Из-за какого поступка вы бы расстались с другом?


Есть определенные качества, без которых дружба невозможна, такие как доверие, умение выслушать, уважение чужого мнения и не навязывание своего, поддержка, честность, способность понять. И, вобщем, можно на многие недостатки в другом закрыть глаза, например рассеянность, непунктуальность и т.д. Но часто дружба распадается из-за какого-то определенного поступка. Из-за чего вы бы расстались с другом?

3 комментария

  1. Ну, расстаться можно и не обязательно из-за какого-то поступка, можно перестать общаться из-за сильного различия интересов, у меня так было с несколькими друзьями – со временем так получилось – общих точек пересечения не осталось вовсе и общение прекратилось само собой. Но вот если говорить о поступке, меня однажды специально подставила лучшая подруга, после того случая она уже бывшая, мы давно не общаемся.

  2. Я бы любой поступок другу (подруге) смогла простить, если бы он (она) искренне осознал(а) и сделал(а) шаг мне навстречу. В жизни всякое случается и разбрасываться друзьями и дружбой не стоит. Если человек не осознаёт своих неверностей по отношению к другим, тогда он сам начинает отдаляться, поэтому к нему ничего не нужно предпринимать, а соответственно вопрос о расставании тогда не стоит.

  3. Перестать общаться из-за сильного различия в интересах или когда при встрече не о чем говорить больше 10 минут, это можно не с Другом, а со знакомыми тебе людьми, с коллегами. Как правило у человека мало хороших настоящих! друзей, с которыми можно спорить по разным вопросам, даже если и интересы где-то не совпадают. Друг – это тот человек, которому ты всегда рад, который тебя поддержит во всем, выслушает тебя и последнее отдаст, чтоб помочь. Расстаться с другом можно только из-за предательства, или когда тот отошел в мир иной.

Оставить комментарий