Из чего это делают?


Часто на иностранном фотосайте вижу невероятно красивые украшения, которые можно разглядывать часами. Они поражают своими узорами, цветом, формами. Не скажу, что я любитель цацек, но представил некоторых своих знакомых девушек в таких – очень даже ничего картинка получилась. Особенно на лето. Хотелось бы узнать, как они сделаны и из чего. Что это за материал? Сложно ли с ним работать? Можно ли научиться работать с ним дома, самостоятельно или надо ходить в какую-то студию?

2 комментария

  1. Вот именно этот кулон сделан из полимерной глины, или просто — пластики. Она похожа на пластилин, который подвергают термообработке и бывает разных марок. В России выпускают «Пластику», «Цветик» и «Сонет» — довольно жесткий материал, приходится долго мять.
    Импортная намного лучше. Самые известные марки Fimo, Cernit, Sculpey, Kato. Практически все они имеют богатую цветовую гамму, плюс серии с эффектами: блестками, полупрозрачные, металлики и имитирующие камень.
    Чтобы делать из них украшения совершенно необязательно ходить в студию. Всему можно научиться дома, рассматривая чужие работы, читая мастер-классы в инете и книги, которых сейчас выпущено уже очень много.

  2. Вот даже как! Не думал, что это все слепленое! Думал, что или в формах каких-то отливается или какими-то густыми красками рисуется. Очень тонкая работа, на мой взгляд. Попробовать сделать что-то такое желание есть, но, боюсь, до такого уровня вряд ли смогу дойти, так как никогда вообще не лепил ничего, только немного рисовал.
    Сейчас в инете посмотрел марки этой глины, сколько же в ней интересных видов! Особенно тех, что с эффектами. Фимо так вообще даже жидкая есть, как гель.

Оставить комментарий