Из каких критериев в секонд-хендах назначают цены?


Вопрос к тем, кто посещает такие магазины — а то мнения на этот счёт бывают довольно различны… но кто посещает, наверняка не раз замечал, что висит (лежит, валяется) вещь, абсолютно новая, из натуральных материалов — короче, качественная и безумно дорогая, если брать в магазине — и то, если удастся найти — и по такой смешной цене, что не купить просто не получается. И при этом рядом — нечто, на что страшно глянуть, и стоит столько, сколько не стоило в свои лучшие годы… причём так сплошь и рядом, это не проблема отдельного магазина. Почему так, кто знает, чем они руководствуются, когда назначают цены?

3 комментария

  1. Какие-то странные у Вас секонд-хенды. У нас, например, все вещи идут на вес. Соответственно, и цены исходя из этого веса назначаются — так что если это трехкилограммовая дубленка, то цена будет одной, а если двухсотграммовая маечка — то цена другой. Еще практикуется самая высокая цена в день завоза (когда есть еще из чего выбирать) и низкая на кануне завоза, когда остались самые завалящие шмотки.

  2. У на с в городе разные секонд-хенды есть и такие, которые описывает автор вопроса, а есть и такие про которые пишет Волшебница. Честно вам скажу, что действительно, иногда не понимаю каким образом там устанавливается цена. Когда спрашивала, то объяснений не получала. Но мне, если есть время покопаться в шмотье, больше всего нравится ходить именно туда где продают одежду на вес. Не секрет, что при привозе лучшие вещи продавцы оставляют себе, поэтому когда всего много и навалено огромной кучей, что-то стоящее они могут не заметить, вот тогда и можно купить отличную одежду практически за бесценок.

  3. У нас преимущественно вещи продаются на вес, так что их цена напрямую зависит от того, сколько они весят. Но есть магазины с назначенной ценой. Не заметила закономерности, что плохие там стоят дорого, а хорошие — мало, скорее там на схожие вещи одна цена — на футболки одна, на брюки другая с небольшим колебанием плюс-минус. И нужно уже выбирать, что нравится.

Оставить комментарий