Из какого материала столешница для кухни самая лучшая?


На днях подруга решила сделать ремонт в кухне и, выкинув всю старую кухонную мебель, заменить ее на новую. В принципе, она практически договорилась с фирмой, которая под заказ сделает ей новую кухонную мебель, но есть небольшая загвоздка. Подруга не определилась из какого материала сделать столешницу для кухни, чтобы на ней не оставались белые пятна от воды и от горячего, если, не дай Бог, поставит на столешницу что-либо. Предлагают и дешевую ламинированную ДСП и более дорогие акрил и гранит, но что же выбрать?

2 комментария

  1. Мореный дуб или лиственницу, их и покрывать не надо, и экология, и тепло души, и прочность, только найти тяжело да и от подделок отличить специалист может, а не просто дядя Ваня, а это все деньги. А вообще за порядком следить надо, пятна и разводы везде будут, если не убрать вовремя.

  2. Читала, что долговечным и износостойким материалом для столешниц сейчас используют акриловый камень кориан. Этот камень устойчив к резким перепадам температуры, высокой влажности и солнечному свету. А ухаживают также как и за столешницами из других материалов: для ежедневной уборки можете использовать обычную влажную тряпку, а для более серьезной как и всегда моющее средство, если на ней появится известковый налет, то спокойненько можно воспользоваться бытовым растворителем для извести. Короче преимуществ много, но это дорогое удовольствие. Если есть деньги, то пожалуйста!

Оставить комментарий