Измена — норма или аномалия?


Сегодня куда ни глянь — в кино ли, на телевидение да и в реальной жизни — супружеская измена — обычное явление. Что это, веяние времени? Распущенность? Норма? Аномалия сознания современного человека? Как вы считаете?

2 комментария

  1. Я не могу считать это нормой жизни. Скорее уж это какой-то дефект современной морали и сознания, демонстрация послаблений к собственной совести, этике и моральному облику т.п. И меня очень злит и расстраивает, когда измену начинают оправдывать какими-то социальными факторами или какими-то внутренними проблемами. Для меня это просто аморально и оправдания этому не может быть никакого. Особенно злит когда человек, уличенный в изменах, выставляет себя жертвой. Мол, он не мог иначе…

  2. Не норма, но становится неофициальной нормой. Измена всегда была, всегда имела место, просто именно сейчас ее все так чудесно оправдывают. Не не все кончено, но многие. Причин можно найти тысячи, но просто жаль, когда приходитсяискать именно причины для оправдания измены, а не причины для того, чтобы не изменять. Измена — предательство. Предательство — может и можно оправдать перед кем-то, но перед собой — не оправдаешь..

Оставить комментарий