Изменилась ли у вас за этот год зарплата?

Прошел почти год, а зарплата не поднялась, зато цены подскочили. Вот и Вопрос — это только у меня так хреново или нет? А то в новостях правительство такое заботливое, такое доброе, а вот цены удержать не может и уровень жизни не обеспечивает. Может это только меня касается?

5 комментариев

  1. Нет, за последний год моя зарплата особо не изменилась, хотя я не склонна жаловаться – пусть и не самая высокая, зато регулярно. А вот у мужа зарплата все же выросла. Хотя не на столько, что бы сделать какую-то особую погоду в доме. С его прибавкой мы миллионерами не стали. Приятный бонус, не больше.

  2. Мои доходы за текущий год тоже существенно не изменились. Была небольшая прибавка, но как-то и она теперь не радует, так как цены в процентном соотношении действительно выросли сильнее, чем моя зарплата. И, на сколько я знаю, такая же ситуация и у всех моих знакомых. Хочется надеяться на лучшее, может следующий год будет более удачным в этом смысле.

  3. У меня тоже ни какого прироста, работодателю до лампочки, что и как мы едим, а государству и подавно не до нас, у власть имущих свои проблемы, то пожары, то реформы, а как народ живет — так это мелочи, кризис мировой, надо свои карманы набивать. Вот и получается, как хочешь, так и крутись.

  4. Нет, это касается не только вас. У меня зарплата тоже не изменилась, хотя цены действительно растут. Это очень тяготит. Я стараюсь закупаться в больших супермаркетах, там цены на продукты бывают пониже, чем в обычных магазинах. Приходится экономить… Так что не всё так радужно, как расписывают с экранов телевизора.

  5. Как ни прискорбно это осознавать, но у меня за год зарплата осталась практически на прежнем месте. Изменения настолько незначительные, рублей так 500, что это стыдно даже назвать каким-либо повышением заработной платы. Причем, руководство и слышать не хочет о том, чтоб повысить ее. Так что можно считать, что все замечательно.

Оставить комментарий