КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЗЛО ПРИСУТСТВУЕТ В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ?

Вот мое мнение что частичка зла есть у каждого,только у кого-то оно сильно проявляется,а у кого-то скрыта и выявляется только в экстремальных ситуациях.Например: тебе кто-то сделал что-то не очень хорошее ты будешь думать отомстить или нет .Понимаючи что месть это плохо ты не оставишь это все просто так и ты пойдешь на месть ,а месть это зло!

2 комментария

  1. Я думаю, что зло есть в каждом человеке и вдвойне опасен тот, что это отрицает и утверждает, что он ангел во плоти, что он никогда не будет отвечать злом на зло и т.п. При этом месть — далеко не самое худшее, что стоит ждать от человека, так как зачастую самое жестокое — это бездействие. Своим равнодушием люди чаще убивают, чем своими агрессивными выпадами и нападками.

  2. Из семи миллиардов людей живущих на земле не могут быть поголовно все злыми. Сотня, тысяча людей совсем не держат зла ни на кого в нашем мире. Даже в мыслях у них не промелькнет затаить на кого-нибудь обиду, что уж говорить о мести. Наверное по условной статистике таких людей намного больше. И в основном это такие люди, которые лишены чего-нибудь ценного в своей жизни или же пережившие боль утраты.

Оставить комментарий