К чему приведет такая аномалия в погоде?

Осень стоит слишком теплая, даже очень. В некоторых регионах одуванчики зацвели. У нас, например, сирень уже с сантиметровыми листиками стоит. Озимые на полях по 30 сантиметров выросли. Если сейчас ударит хороший мороз, то ни о каком урожае на следующий го не может идти речи. Не ждет ли нас голод в следующем году? Как вы думаете, каковы будут последствия такой погоды?

4 комментария

  1. Ой, подобные рассуждения сейчас постоянны уже на протяжении 5-10 лет…. И все мы сокрушаемся, что не будет урожая… Но время подходит и запасов хватает всегда. Никаких последствий не будет. Все последствия у нас в голове. Меньше надо заморачиваться на тех вещах, которые от нас никак не зависят.

  2. Всё давно предусмотрено, просчитано, выверено. За нас думают лучшие умы, и не стоит беспокоиться насчет голода. Спад урожая может быть, возможно скажется на некотором увеличении цены на некоторые продукты, но в целом беспокоиться нечему. Прорвемся, как всегда, и станем еще сильнее. Не волнуйтесь понапрасну.

  3. А у нас уже начало холодать. Ничего особо не прорастало, хотя несколько лет назад, помню, даже яблони где-то цвести пытались. Мне не кажется, что эта осень какая-то из ряда вон — самая обычная, просто постоянная шумиха вокруг потепления и разных других катаклизмов уже так многих людей напугала, что мы готовы бояться собственной тени. Типа — ах! из-за этой тени начинается глобальное потепление, или еще лучше — ледниковый период.

  4. Да, погода в этом году вообще «с цепи сорвалась». Впрочем, чему удивляться: на планете в последние годы не только погода нестабильна. Экономика, терроризм, природные и общественные катаклизмы… А что касается прогнозов — трудно сказать, к чему это приведет. Но голода, скорее всего не будет. Как говорится: не хлебом единым сыт человек. Кроме озимой еще яровая пшеница есть — да и запасы. Думаю, по этому поводу переживать не стоит.

Оставить комментарий