Кажется ли вам справедливым переплачивать за более привлекательный дизайн упаковки товара?


Иногда в выборе товара, той или иной марки или разновидности продукта мы ориентируемся не на его качественные и иные характеристики, а привлекаемся упаковкой. Кажется ли вам, что хорошая работа дизайнера заслуживает более высокой стоимости (пусти и совершенно не ощутимой для кошелька) в качестве поощрения?

2 комментария

  1. Да, мне кажется, что заслуживает. Многие товары покупаются в первую очередь для поднятия настроения (например, можно ведь питаться одной кашей с витаминными добавками, но хочется чего-то повкуснее — то есть покупаем разные продукты с целью получить удовольствие, а не просто утолить голод). А красивая, приятная глазу упаковка делает ту же работу — радует, поднимает настроение и тонус.

  2. Я бы переплатила. Всё-таки кто-то занимался дизайном товара, старался, чтобы этот дизайн выделился среди других товаров. Это большая интеллектуальная работа, а любой труд должен быть оплачен по заслугам. Тем более, очень приятно, когда новый дизайн товара радует глаз покупателя, значит создатель товара достойно постарался, и за это стоит немного переплатить.

Оставить комментарий