Как бороться с ленью?

Каждый человек ставит себе множество задач, которые должен сделать на протяжении следующего часа, дня, ближайших выходных или наступающий год. И каждый раз, кажется, что в этот раз ты все успеешь и все сделаешь. Но проходит время, и ты понимаешь, что что-то из запланированного делать не хочется, откладываешь эти дела в долгий ящик, а потом они накапливаются и накапливаются. Всему причиной есть лень. Так как с ней бороться, ведь жизнь идет?

3 комментария

  1. Лень — своего рода защита организма от дополнительного утомления. Боротся с ней не просто, и некоторые люди особенно одолеваемы ленью. Однако есть способ победить лень — это включение в соперничество, конкуренцию, сравнение своих результатов деятельности с результатами других людей. Постоянное понукание со стороны близких, тоже заставляет противостоять лени.

  2. Активно и постоянно, с настойчивостью и завидным упорством, с прилежанием и волей, забыв обо всем, что расхолаживает и заставляет замедлиться, рывками и с налёту, а не откладывая назавтра…

  3. Я думаю, что лень – это такая же проблема, как например алкоголизм, интернет-зависимость, табакокурение. И побороть ее, по моему мнению, можно только хорошо понимая проблему лично, как говорится, зная ее в лицо. Нужно иметь большое желание от нее избавиться, и разработать план действий. Придется взять себя за шиворот и заставлять работать, хотя бы первое время.

Оставить комментарий