Как быть?

У меня есть знакомая ей 21 год и она до того как влюбится при росте 171см. весела 65 кг.Но после того как она познакомилась со своим человеком она резка похудела,она практически ничего не ест.Отказалась от мяса, мучного, сладкого. Теперь она весит 47 кг. И сейчас она уже хочет поправится но не может , у нее появились темные круги под глазами, а от запахов пищи ее тошнит!…Может у кого нибудь была такая ситуация, как вывести знакомую с этого состояния?

3 комментария

  1. К счастью, такого переживать не приходилось, зато не один раз слышала о таком. Думаю, стоит не медлить, а показать вашу знакомую врачу. И начинать лечить от анорексии. Так как все указывает именно на этот, совсем не утешительный диагноз. К тому же, при таком росте и таком весе процессы уже могут начаться необратимые — вместо исчерпавшихся запасов жир, организм уже может начать переваривать внутренние органы.

  2. Это просто ужасно! У вашей приятельницы случайно не анорексия? Она слишком резко потеряла в весе… Ей нужно начать нормально питаться, но сразу много не есть, а постепенно увеличивать количество пищи. Я думаю, что ей также стоит обратиться к врачу, потому что экспериментировать со своим здоровьем в такой ситуации очень опасно.

  3. Думаю, вы описали анорексию, лучше обратиться вначале к психологу и провести с ним несколько сеансов, может даже гипноз, как правило анорексия – это заболевание из области психики, которое потом проявляется на теле. Видимо, у неё есть какая-то идея или сильное самоограничение, которое вылилось в вот такую болезнь. Вначале надо выяснить и убрать эту вредную идею из неё, после чего она начнёт нормально есть.

Оставить комментарий