Как часто надо мыть холодильник?


В последнее время в морозилке образуется слишком много наледи и холодильник попросту не закрывается из за этого. Не могу понять отчего это, вроде часто мою его, то есть раз в пару недель. Неужели это слишком редко, или проблема в чем то другом.

2 комментария

  1. Мыть холодильник не требуется так часто, если он не загрязняется. Вполне возможно, что у вас какая то неисправность с мотором. То есть он может иногда просто переставать работать на время, за которое он размораживается и течет, отсюда и наледь. Проверьте техническое состояние холодильника.

  2. Смотря какой у вас холодильник! Зная по прошлым ответам , что живете вы на квартире, могу предположить по своему опыту съема, что далеко не каждая квартира оборудована современными холодильниками, которые сами размораживаются. Если у вас холодильник старого типа, то , к сожалению могу сказать, что мыть его таки нужно минимум раз в полтора-2 месяца. Они , особенно если неплотно закрывается морозилка, намерзают быстро.. Сейчас же я балдею уже второй год — холодильник , который саморазмараживающийся, правда не самой лучшей фирмы, мою по мере загрязнения, и да — один раз обледенел сильно — за 2 года — ну раза три мыла…

Оставить комментарий