Как часто своим родным вы желаете «спокойной ночи»?

Эзотерическое знание сон человека трактует как «малый переход» к вечности. Православное святоотеческое учение его называет «малой смертью», что говорит о важности для человека такого состояния. Соответственно, человеку очень важно быть во сне уравновешенным и спокойным. А как часто вы своим родным желаете «спокойной ночи» или «доброй ночи»?

3 комментария

  1. я желаю спокойной ночи близким мне людям каждый раз, когда это возможно. как и доброго утра. правда, мне не кажется, что сон — это «маленькая смерть». скорее путешествие астрального тела. и да, для того, чтобы оно прошло хорошо, необходимо спокойствие внутри.

  2. Я своим родным и близким постоянно желаю спокойной ночи. Это никак не связано с моим отношением к переходу в малую вечность, а тем более я не верю в то, что мое пожелание действительно способно сделать сон более или менее спокойным, просто я так привыкла, у нас в семье в обязательном порядке желают и доброго утра, и спокойной ночи, и удачного дня.

  3. Каждый вечер желаю спокойной ночи своему мужу, за редким исключением, когда я засыпаю одна, а он присоединяется ко мне позже. Еще, когда есть возможность, желаю спокойной ночи остальным своим близким, жаль что такая возможность есть не всегда. И, конечно же, каждое утро мы говорим, друг другу «Доброе утро», и еще желаю хорошего рабочего дня. Это хорошая традиция.

Оставить комментарий