Как часто употребляете таблетки?


Почувствовав легкое недомогание — что вы сделаете? Отлежитесь, выпьете горячего чаю, может спиртного чего-нибудь или примете таблетку? Еще есть вариант что вызовете врача сразу, но это сомнительно. Вы сразу прибегаете к помощи таблеток?

3 комментария

  1. Смотря какое недомогание и смотря какая боль. Чаще всего я предпочитаю просто отлежаться. Если боль мышечная — растираю больное место мазью. Если боль сильная головная, могу выпить спазмалгон, но в самом крайнем случае. От зубной боли тоже пью лекарства. Врача же не вызывал на дом уже более 5 лет и пока не вижу в этом большой необходимости.

  2. Легкое недомогание бывает разного рода. Знаете, иногда бывает съешь чего не свежего и альтернатива такая — или бегать неделю подряд или угля выпить. А бывает просто устал — тогда, конечно, лучше в кровать и крепко выспаться.
    Думаю, я все же чаще пью таблетки по назначению врача, чем в целях перестраховки. Еще когда голова болит — ну не могу я терпеть головную боль! При отравлении, опять же. Еще при аллергии — мне когда-то выписали что нужно пить… Все остальное — только как врач назначит.

  3. Никогда не употребляю. Дело в том что я совсем не болею и уже давно, а если сказать чуть точнее то почти никогда. Бывает что голова заболит, в таком случае ложусь спать и просыпаюсь здоровым. Также не люблю вызывать врача даже когда бывает сильнейший грипп с высокой температурой. Пару раз такое было, я дома только лечился, много спал, пил чай, читал книжки и скучал немного.

Оставить комментарий