Как часто в жизни вы кординально меняли профессию?


Сейчас по наблюдениям многие работают не по специальности и часто не один раз. То есть учатся на одного, если повезет — могут поработать некоторое время по этому профилю, а потом переходят к какой-то другой специальности, часто специально переучиваются для этого, а некоторые ещё и потом 3-ю специальность приобретают. Я тоже попозже хочу другую специальность. А сколько раз вы меняли профессию?

3 комментария

  1. Я еще не менял, я студент, но о будующей професии,у меня были такие мысли. Я хочу заниматься музыкой,или програмированием. а чем на 51%,я не знаю.Человеку свойственно менять своё мнение

  2. В 20 лет я пошла работать на почту оператором,хотя выучилась и получила специальность-учитель музыки (фортепиано).Просто тогда был маленький ребёнок,а оператором работать по-сменно-так было удобно.Переехав в другой город устроилась по специальности-муз.руководителем в садик.Там меня заметили и предложили ещё и в школе работать.Перешла в школу и вела уроки музыки.А потом по совместительству начала работать в спортивном зале-там и зарплата хорошая и работа очень отличалась от школы.Так вот поработала пяток лет и перешла совсем а шейпинг-зал.Администратором.А теперь вот пишу книгу. И куда меня дальше понесёт-пока не знаю.

  3. В течение жизни, а особенно в течение этого кризиса менял работу несколько раз. А что делать? Рынок капризный, за что платит, то и делаем. Работал монтажником, потом шахтером, потом челноком, потом садовником, пробовал себя на форексе. Вот такой набор. Хочу научиться еще многому. Мечтаю работать в интернете и зарабатывать нормальные деньги.

Оставить комментарий