Как часто вы моете руки?


Когда -нибудь замечали хоть примерно, как часто вы моете руки в день? Меня вчера обвинили в том, что у меня «фобия» — я обязательно мою руки перед едой, перед тем как иду кормить ребенка, после мяса, после яиц ( поэтому часто солю жареные яйца немного влажными пальцами) после того, как трогала обувь или верхнюю одежду, и т д. Поэтому, например, мне никак не удается хоть пару раз на день смазать руки кремом — они тот час же попадают по воду. Может и правда — перебор?

8 комментариев

  1. Я не считаю, сколько раз мою руки. Просто когда испытываю такую потребность — мою обязательно. По возвращении домой, после общения с собаками, или если испачкалась. Думаю, фобий у меня нет, но я довольно таки чистоплотный человек и я слишком наслышана о риске заражения разными малоприятными болячками именно от грязных рук. Так что, я так думаю, раз пять в день мою.

  2. Я бы не сказала, что у вас фобия. Вы все верно делаете, тем более ребенок дома. Дети очень восприимчивы к бактериям, иммунитет то еще не окреп. Я тоже обязательно после улицы мою, и перед едой, соответственно и после еды, ну и по мере загрязнения. У меня живет еще и кот. Поэтому еще чаще мою руки. Лучше чаще, чем реже, согласитесь. Так что это ни в коем случае не перебор!:-)

  3. Я тоже даже и не думала заняться таким подсчетом, но мою однозначно часто. На мой взгляд чистые руки это залог здоровья, причем те только своего, но и семьи. Поскольку женщина готовит еду, убирает посуду, а это все то, откуда попадают к нам в организм микробы да и не только, руки должны быть постоянно чистыми. Мне лично тоже удается только раз намазать руки кремом, это на ночь перед сном.

  4. Да, вы слишком часто моете руки. Если бы трогали одежду или посуду, это не значит, что ваши руки грязные. Я считаю, что руки нужно мыть только когда приходишь с улицы домой, чтобы не тащить за собой микробы. В остальных же случаях руки мыть не обязательно. Правда если я готовлю что-то, режу, то после этого стараюсь вымыть руки. Неприятно, когда от них пахнет луком или колбасой.

  5. Хм..действительно многовато,я лично мою руки не больше 5 раз в день,так как перед торжественным обедом или ужином надо иметь чистые руки,а по каждому пустяку и пылиночке бегать в ванную,это не совсем разумно с моей стороны!

Оставить комментарий