Как часто вы выполняете обещания?


Наобещать чего-нибудь, а потом не сдержать свое слово это не новость, многие так поступают. Скорее всего в силу разных причин, даже не имея при этом слабости признаться, что ну не получилось сдержать обещание. Хотел, но не смог. А вы можете сдержать свои слова, если наобещали — обязательно выполнить?

3 комментария

  1. у меня куча ндостатков, но что касается обязательности — тут я очень стараюсь быть без изъянов.Может это так воспитали, может наоборот, с этим даже перебор, и друзья считают, что я черезчур старомодно честная, но я в лепешку разобьюсь, но выполню то, что обещала. Порой в ущерб себе, или даже своим детям, которых обделю вниманием. Поэтому очень стараюсь подходить к обещаниям внимательно и не разбрасываться ими. Но меня можно легко раскрутить — я поддаюсь влиянию и могу пообещаь.. тогда приходится выполнять.

    Просто мне становится очень плохо,если я не могу сдержать обещание, плохо прям физически. Поэтому стараюсь обещания выполнять

  2. Как правило, если сказал то выполняю. Так просто слова на ветер не кидаю. Бывают причины по которым не могу сдержать свое слово, выполнив данное обещание, ну всякое же в жизни случается.. в таких случаях стараюсь заранее предупредить человека, объяснить ему всё. Я не подвожу людей. Дал слово держу.

  3. Мужик сказал -мужик сделал.
    Меня трудно развести на обещание, но если я его дал — в лепешку разобьюсь но выполню. Это слово, слово чести, что-ли.
    Если я не доделаю того, что обещал — это удар по самолюбию, а я своё самолюбие калечить не хочу

Оставить комментарий