Как для женщины быстро восстановиться после родов?

Что посоветуете, порекомендуете как прийти в форму после родов молодой маме? Чувствую что фигура немножко «поплыла», да и кожа стала проблемная…

Один комментарий

  1. Большинство женщин, хотят они этого или нет, за беременность чуточку прибавляют в весе. Естественно, первым же желанием после родов у них является восстановление формы до нормы. Но это им удается не всегда, не потому, что они ленятся, а по той причине, что большинству мамочек просто некогда уделить внимание себе, поскольку все время уходит на заботу о ребенке.

    Здесь я собрала некоторые полезные советы, которые существенно помогут рожавшим женщинам прийти в норму.

    В течение первого месяца запрещено выполнять тяжелые физические упражнения, поскольку даме потребуется время на восстановление. Поэтому в этот период неплохо будет заняться массажными упражнениями. Это могут быть пощипывающие движения, которые оказывают положительное воздействие на верхние шары кожного покрова, позволяя ему восстановить упругость и эластичность.

    Со второго месяца неплохо будет начать заниматься специальными упражнениями. Они могут быть короткими по длительности, но их положительный эффект станет заметен чуть-чуть погодя. Они неспешно станут восстанавливать фигуру, возвращая ей стройность.

    Постарайтесь продлевать грудное вскармливание настолько долго, насколько это возможно. Это способствует выведению из организма лишних калорий, существенно уменьшая массу тела женщины.

    Организуйте рациональное питание, не переедайте. Это станет весомым вкладом в стройность фигуры и здоровье организма.
    Ну и, конечно же, потребуется запастись терпением, поскольку желанных результатов достигают постепенно.

Оставить комментарий