Как долго вы можете обходиться без компьютера?


Если задуматься, то мы настолько привыкли ко всем техническим устройствам, что, если отобрать у нас хоть какое-то одно – жизнь сразу станет хуже. Вот я, например, и не подозревал на сколько меня затянул компьютер, пока не случилась авария где-то на линии по поводу электричества и у нас то света не было, то Интернета в течение 3-х дней. На второй день буквально почувствовал себя плохо, осознал что настолько привык к пк, а тем более к инету, что без них буквально ломка какая-то началась, еле дождался пока устранят неисправность. А вы как долго можете обходится без пк?

7 комментариев

  1. Если честно, то не могу обходиться без компьютера, а в особенности без интернета, ни одной свободной минуты. Я очень сильно зависима от интернета. Если хотя бы пару часов не могу в него попасть, то у меня начинают трястись руки и я впадаю в панику. Похоже, что и о лечении уже пора подумать… Я бы трёх дней не продержалась точно!

  2. Честно говоря, компьютер это уже не только способ общения и получения какой либо информации, но ещё и средство заработка. Не столь компьютер здесь играет роль как сам Интернет. Я лично так к нему привык что без даже мысли остаться без Интернета приводят меня в глубокий ужас. Я уверен я далеко не один такой, зависимость от Интернета это уже дело привычное, сама проблема остаётся актуальной все ровно.

  3. Положа руку на сердце,то я как и большинство не могу представить свою жизнь без компьютера,телефона,телевизора и других технических изобретений!Я хоть и не задрот,но сижу довольно долго в компьютере,в интернете такой большой поток информации,что за один раз ничего не успеваешь,вот так с каждым разом все дольше и дольше!

  4. Да.. видимо мы здесь все такие, я тоже не могу без компьютера вообще: это и работа, и общение, и просто приятное время провождение, те же книжки почитать опять на нём или аудио- книжки послушать, новости почитать, фильм посмотреть.. я даже не помню когда последний раз смотрела телевизор, компьютер намного удобней – в нём нет рекламы и выбирать можно всё что хочешь, к тому же можно посмотреть всё что угодно в записи. Вобщем без компьютера уже никуда, однажды отключали свет на 4 часа в выходной – просто место стебе не находила, еле дождалась включения света.

  5. Да, компьютер прочно вошел в нашу жизнь. В нем есть все: книги, музыка, кино, игры и тд. Современный человек немало времени проводит за компьютером. Я лично провожу за компьтером несколько часов в день. Я работаю в интернете, играю в свою любимую игру, пользуюсь различными программами. Хотя, вот недавно мне приходилось уехать на 20 дней, первые дни не хватало компьютера, а потом привык.

  6. не могу долго! действительно ломка! Реально, когда я сидела в первом декрете у меня не было ни компьютера, ни тем паче интернета. на 2-й год начала «ехать крыша», про третий — молчу. Зато я вовремя приучила ребенка к горшку, готовила ему разнообразную еду, уделяла ему больше времени. Во втором декрете я уже и с компом, и с интернетом. Ребенку больше года — он до сих пор в памперсах — Ужас! Дочка в его возрасте уже и знать не знала что это! Зато мама довольна — крыша уже не едет. И 24 часов в сутки уже не хватает. Реально, комп включен весь день — на ночь — в спящий режим, но иногда и ночью работаю.

  7. Я могу обходиться без компьютера, ведь есть коммуникатор и он всегда с собой. Если серьезно — ночью легко обхожусь без компьютера и коммуникатора. Хотелось бы стать свободным от всех этих вещей,но не получается. Работа тесно переплетена с ними. Сейчас осваиваю электронное пианино и оно потеснило компьютер. Я рад этому. Компьютер и интернет занимал слишком много времени.

Оставить комментарий