Как думаете, есть ли польза маленьким детям от современных мультфильмов?


Странные довольно мультфильмы сейчас создают для детей, в них много жестокости и мало доброты, это бросается в глаза. Особенно это касается иностранных мультиков, там вообще не поймешь что это за мультфильм — то ли он для взрослых, или для детей…
Из наших мультфильмов мне кажется удачно сделан «Маша и медведь», его детям вполне можно показывать.

3 комментария

  1. Я хорошо отношусь к современным мультфильмам. Они прикольные, с современным юмором. Это лучше, чем показывать детям слишком наивные мультики, которые снимались раньше. Поймите, что жизнь жестока. И ребёнок должен это понимать хотя бы из мультфильмов. Так ему проще будет столкнуться с реальностью. Не надо растить ребёнка тупым и наивным на советских мультиках.

  2. Ни чего хорошего в этих современных мультиках, я про импорт, нет, разврат, насилие, жестокость. Может быть, наши и наивны, но они учили дружбе, взаимовыручке. А что хорошего в современных? Даже взять сериал про богатырей, там они в таком свете представлены, что можно подумать их из дурдома выпустили. А ведь это и отношение к родине прививается такое же. В одной передаче говорили, что при СССР к съемкам детских передач привлекали детских психологов, которые следили, чтобы психика детей не испытывала нагрузок, чтобы не было у детей страха, а моя дочь трех лет уже в мультиках боится злодеев. И что хорошего?

  3. Детей нужно держать подальше от современных мультфильмов, особенно от всех американских и прочих западных, в которых сплошное насилие, жестокость и пропаганда ложных ценностей. Для ребёнка подобная видеопродукция крайне опасна, поскольку она деформирует и искажает его ещё не сформировавшуюся психику. Это уже было подтверждено множество раз. Никакой пользы от таких мультиков нет, и ничему хорошему они никогда не научат. От них сплошной вред. Мне кажется, что нет ничего лучше добрых и светлых советских мультфильмов, которые можно и даже нужно показывать ребёнку в любом возрасте.

Оставить комментарий