Как думаете, когда Япония сможет восстановится после катастрофы (цунами)?


Я сейчас прочитал в новостях что число жертв в Японии (погибшие и пропавшие без вести) — превысило 11 тысяч… И причем это еще не все, Японию продолжает «трясти» подземные толчки не прекращаются, взрывы и разрушения (включая АЭС) продолжаются…
Невольно подумаешь что сама страна Япония не сможет справится с последствиями катастрофы… мировое сообщество безусловно поможет, но сколько времени пройдет когда Япония сможет восстановится.. никому не известно…

4 комментария

  1. Через полгода, как только всю утопленную технику нам продадут, так и выйдут из кризиса на вырученные деньги. Нашли за кого переживать, о себе бы подумали. Вот ведь натура российская, у самих попа голая, а они за каких-то японцев переживают.

  2. Да, это страшная катастрофа… жалко людей…
    Пишут и сравнивают катастрофу в Японии с Чернобылем, там у них на АЭС что-то жуткое происходит, похоже не могут справится, станция пошла в разнос.. радиация все нормы превысила в несколько раз, якобы всех эвакуировали в радиусе 20 км.

    На счет восстановится, еще пока не известно когда все это у них закончится, не известны реальные масштабы бедствия. Но в целом японцы народ очень трудолюбивый и упертый, кроме того технологии у них лучшие в мире, будем надеяться что справятся быстро.
    У нас бы ушло на восстановление годы, японцы скорей всего за пол-года — год все восстановят, я так думаю

  3. Вроде по прогнозам их должно трясти ещё в течение 2-х месяцев, и видимо уже после они начнут что-то серьёзно восстанавливать, хотя я сомневаюсь, что смогут нормально всё восстановить, в основном из-за их атомной станции – думаю, последствия её крушения будут во многом необратимы на определенной территории страны. Примерно может через 1 год и восстановятся, если не случится ещё 1 такое землетрясение с цунами.

  4. Число погибших будет не менее 30 тысяч, а может, и больше.
    В Токио водопроводная вода уже фонит. Это признают местные
    власти, и предостерегают от её употребления.
    Японцем много — 127 000 000. Восстановятся,
    но радиацию никуда не денешь — это навсегда.

Оставить комментарий