Как думаете скайп прослушивают?


По скайпу чуть ли все пользователи интернета привыкли общаться со своими знакомыми. Дешево, удобно, и всё под рукой. Камеру подключил и лицом к лицу оказываешься с друзьями. Но все ли так гладко? Не задумывались, а может кто-нибудь сидит где-то там и просматривает все видеозаписи, все разговоры слушает. В сети вся информация передается при помощи нулей и единиц, и хоть шифруется, но все же…

2 комментария

  1. Мне кажется, что так оно и есть. Что всё это где-то хранится. Хоть и в зашифрованном виде. Телефонные же звонки все записываются. Так что стоит призадуматься, обсуждать ли что-то такое, что хотите скрыть от всех. Хотя в любом случае, «простой смертный» не сможет достать такие видеозаписи и информацию, о которой вы говорили в скайпе. Лично я не переживаю ни за что такое, потому что нечего мне скрывать и совесть моя чиста, ну т.е., конечно, мне есть что скрывать, но об этом я никому не рассказываю)

  2. Конечно прослушивают и просматривают. А хотите узнать с какой целью? а чтобы выявить нарушителей порядка, так называемых гладиаторов. Поясню, гладиаторы-это те, кто занимается распространением наркотиков, оружия, порнографии. И вот за ними следят, отслеживают разговоры, просматривают видеозаписи. А нам рядовым гражданам нечего беспокоиться, если совесть чиста то значит все в порядке.

Оставить комментарий