Как это правильно понять?

Есть такое высказывание « Лучшая защита – это нападение». Согласны ли вы с ним и можете ли привести пример, доказывающий, что это выражение верное?

2 комментария

  1. Пример, пожалуй, могу привести — когда в группе не очень честных людей пытаются сделать вас козлом отпущения, то лучше не оправдываться, т.е. защищаться, а напасть — т.е. пригрозить тем, что вы вскроете нечестность этих людей, если они продолжат на вас давить. В остальном я с фразой не согласна. Лучшая защита не нападение, а способность не подставляться под удар, вести себя мудро и взвешено во всех случаях жизни. Тогда нападать никто не будет.

  2. Не знаю, насколько правильное выражение, однако часто применимое. Особенно в выяснении отношений между близкими людьми. Там все не по правилам, поэтому часто тот, кто виноват — нападает первым. Просто, чтоб отвлечь от своих проступков внимание, и заострить на чужих. Рано к этому правилу можно добавить то, что именно в отношениях, тот, кто неправ редко просит прощения, так как рискует получить двойную норму назиданий.. нелогично все, но применимо…к сожалению..

Оставить комментарий