Как гроза влияет на человека?


Почему в грозу некоторые люди практически засыпают на ходу, а некоторые наоборот становятся чрезмерно активными? Еакая реакция организма на грозу более естественна — сонливость или активность?

3 комментария

  1. Может быть потому, что во время грозы не заняться полезными делами, дождь, ливень, раскаты грома, вспышки молнии мешают и поэтому некоторых людей клонит ко сну. А другие же напротив, видя грозу, которая случается не так уж часто — активируются, вдохновляются и творят дела. Во время дождя воздух становится очень свежим, от этого возможно появляется активность. А есть еще те кто очень любит свежий прохладный дождь, и если он на улице — то это как раз подзарядка энергией. К тому же гроза это красиво, это почти как салют, только нет таких красок и радости, но впечатления от хорошей грозы с громкими раскатами и сильным ливнем — похожие.

  2. это зависит от конкретного человека. все реагируют по-разному. кому-то жизненную энергию больше даёт солнце, а кому-то именно вот такая пасмурная погода, с грозой, громом и молнией. я во время грозы становлюсь более активной, как будто сила какая-то высвобождается.

  3. Я лично очень люблю грозу. Часто наблюдаю вспышки молнии и очень нравится пробежаться под струями ливня. А воздух после грозы просто напоен свежестью и ароматом озона! Меня гроза бодрит. Ещё немаловажный фактор — это то, что летом у нас чаще бывает жара и сухость. Так что гроза — это всегда кстати. Возможно, кого-то гроза и «убаюкивает».

Оставить комментарий