Как хорошо вы помните то, что учили в школе?


Считается, что все, чему учат в школе, нам пригодится в жизни, а потому стоит помнить и ни в коем случае не забывать. Про спорность этого утверждения я сейчас говорить не буду, но хочу спросить: вы помните то, что учили в школе, предположим, по литературе? Сможете ли назвать персонажей хоты бы нескольких произведений из школьной программы и пересказать о чем в этих книгах шла речь?

4 комментария

  1. Я сейчас, интереса ради, попыталась вспомнить несколько произведений и хотя бы 2-3 персонажей. С трудом, но получилось. А вот качественно пересказать, о чем эти произведения, уже не смогла. Только общий смысл вспомнился, да и то смутно. Вообще мне кажется, что самым слабым местом в школьной программе была именно литература. Очень хотелось бы узнать, по какому принципу подбирались для нее авторы и произведения.

  2. Достаточно хорошо помню многое, что проходили в школе. Очень чётко помню правила из русского языка. Иногда на память приходят теоремы из геометрии. Стихотворения, конечно, вспоминаются. А история и география, соответственно, всегда «на слуху». Многие знания из этих «областей» были почерпнуты именно из школьного материала. Всегда любила учиться, поэтому эти знания и запечатлелись в моей памяти.

  3. Я помню многих преподавателей и уроки.Также стихи,которые остались для всех классикой как Пушкин,то эти знания у меня остались на всю жизнь!

Оставить комментарий