Как избавиться от кругов под глазами?

В последнее время всё чаще стали появляться круги под глазами. Знаю, что это может быть связано с нарушением деятельности сердца, почек или лимфатической системы. А как определить с какой из систем конкретно? И есть ли способ хотя бы временно устранять круги?

2 комментария

  1. Наверное поменьше в Интернете сидеть. Круги в основном, насколько я знаю, появляются от то что человек мало спит. Следовательно нужно высыпаться и не сидеть по ночам перед компьютером. Кстати есть всевозможные крема, с помощью которых можно скрыть все эти круги под глазами. Так же существует огромное количество всевозможных масок для лица, с их помощью так же можно избавиться от таких последствий.

  2. Закройте глаза и приложите к ним фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
    Также специалисты рекомендуют умываться по утрам холодной прохладной водой. Но следите за тем, чтобы она была не ледяной, иначе есть вероятность травмирования сосудов и кожи.

Оставить комментарий