Как избавиться от перхоти

Перхоть доставляет человеку слишком много неудобств, неприятностей, дискомфорт от неряшливого вида. Ученые, исследуя кожу головы, определили, что перхоть образуется вследствие действия своеобразного грибка, который в спокойном состоянии не приносит никакого вреда, а наоборот, обновляет клетки кожи головы. Если же человек переживает стрессы, испытывает хроническую усталость, получает недостаточное количество витаминов и минералов, становится слабее иммунитет или просто неправильно подобраны средства по уходу за волосами, то этот грибок начинает отрицательно действовать на микроклимат кожи головы.

Серьезно подходя к этой проблеме, в первую очередь, необходимо чтобы питание было разнообразным. Свежие фрукты, слегка проваренные овощи, кисломолочные продукты всегда благоприятно действуют на весь организм, а если немножко ограничить себя от сладостей и жирной пищи, то этот фактор может позитивно повлиять на искоренение этой проблемы.

Во-вторых, нужно ограждать себя от стрессовых ситуаций, принимать по возможности успокоительные средства. Индивидуально нужно подойти к подбору моющих и укладочных средств. Шампунь проверять на срок годности, не злоупотреблять пенками и лаками, которые забивают поры кожи.

Избавиться от перхоти могут помочь множество народных средств. Сок половины лимона смешивают с одним или двумя яичными желтками, добавляют шесть-семь капель масла лаванды и тщательно втирают в кожу головы, если волосы жирные.

Для сухих волос вполне подойдет втирание смеси двух-трех капель касторового или репейного масла с яичным желтком, разогретым на водяной бане.

Нормальным волосам и для профилактики, и для лечения очень полезен отвар крапивы, листья которой заливают кипятком и настаивают в течение получаса или пропаривают на водяной бане семь-десять минут. Затем этот отвар процеживают и втирают в кожу головы, когда волосы чистые и немножко влажные.

Антисептическим и противовоспалительным средством является сок алоэ. Следует учесть, что после всех втираний полезно мыть волосы не сразу, а по окончании тридцати-сорока минут, чтобы полезные вещества успели впитаться.

Если же перхоть не проходит в течение нескольких месяцев, то следует обратиться к врачу, который по анализам крови и мочи, по исследованиям гормонов, по лабораторным анализам волос и кожи даст точную диагностику и назначит медикаментозное лечение.

Источник

Оставить комментарий

Как избавиться от перхоти?


А у вас когда нибудь была перхоть? Что вы делали чтоб избавиться от нее!…И вообще от чего она появляется!?…Вот у меня уже как пол года перхать и я не могу понять от чего она появилась, и как от нее избавиться!…Что я только не перепробовал и шампуни различные против перхоти и маски делал, но все не эффективно!….Может вы знаете какое нибудь эффективное средство или маску! Заранее спасибо!

3 комментария

  1. Купи Сульсена, и паста и шампунь, можно лишь пасту взять. Также хороша маска Зеленая аптека Цинк с березовым дегтем, только запах не очень. Есть еще Низорал и Дермазол, но лучше сначала их пробники возьми — не всем подходят!

  2. На мой взгляд в данном случае эффективны будут народные средства избавления, нежели шампуни. Но для начала необходимо определиться, жирная или сухая у вас перхоть, потому что разные средства избавления от нее. При сухой перхоти попробуйте повтирать в кожу головы смесь 1 части касторового и 3-х частей миндального масел. От жирной перхоти используйте листья крапивы где-то 100 гр. в смеси из 0,5 литра воды и 0,5 литра 6-ти процентного уксуса. Мойте волосы этим раствором без использования мыла.

Оставить комментарий

Как избавиться от перхоти?


Перепробовала уже весь асортимент шампуней против перхоти, и тех, что в аптеках продаются, и тех, что в косметических отделениях супермаркетов продаются. Ничего не помагает. Может кто знает, как избавиться от перхоти народными средствами и способами? Проблемы с перхотью не всегда, только в осенне-зимний период ношения головных уборов. Я почему появление перхоти именно на шапки списываю. В чем дело, как избавиться от перхоти?

2 комментария

  1. Если из народных средств и способов, то конечно отвары трав и цветков — ромашка, крапива, корень лопуха. Можно делать маски из глины, яичного желтка. Все эти народные средства не только помагают избавиться от перхоти, но и укрепляют волосы, делают их красивыми, здоровыми, блестящими, ухежеными.

  2. Что касается питания, то необходимо сделать ставку на продукты богатые клетчаткой, витаминами и минералами, снизить потребление жирной и рафинированной пищи.
    Выбирая шампунь против перхоти, обратите внимание на компоненты, входящие в состав моющего средства:
    Оламин, цинкоперитеонат климбазол, кетоконазол, клотримазол, дусульфат селена противостоят микробам.
    Деготь и ихтиол нормализуют цикл обновления клеток.
    Сера поспособствует удалению хлопьев с верхнего слоя кожи.
    Салициловая кислота и деготь оказывает отшелушивающее воздействие.
    А экстракты трав снимут раздражение кожи.

Оставить комментарий