Как избавиться от постоянного чувства голода?

После очень нервотрепательных дней обнаружила, что постоянно хочу есть. Этот постоянный голод возник на нервном стрессе и никак не могу избавиться от него. Так как сейчас много времени провожу дома, то практически постоянно что-то жую – то бутерброды, то салаты, то разогреваю что-то посущественнее. Я не беспокоюсь за фигуру, так как у меня нет предрасположенности к полноте, но мне все равно не нравится эта зависимость. Как бы от нее избавиться?

2 комментария

  1. Мн в свое время очень помогла формула — «если хочется есть, значит я хочу пить». На самом деле это очень действенно. И почти всегда верно. Как оказалось, у организма позывы голода сильнее, чем жажды, потому если после перекуса почти сразу снова хочется есть, то организм просто перепутал — он хочет пить. А на фоне стресса, так вообще важен не факт, а сам процесс — можно приготовить чашку вкусного чая, медленно и с удовольствием ее выпить — вот организм и получит сигнал, что он переключился на что-то приятное, разрядку получил и не обожрался.

  2. Самый простой способ — это заняться спортом. Вы будете и есть, и сжигать свои калории, но спорт даст не только здоровье, а также избавит вас от стрессов. Побегайте, попрыгайте, поприседайте хотя бы, даже в домашних условиях такие легкие упражнения помогут поднять вам настрой.

Оставить комментарий