Как избавится от черных кругов под глазами

Как избавится от черных кругов под глазами

Здравствуйте уважаемые читатели!

Наличие темных кругов под глазами, отнюдь не добавляет привлекательности современным девушкам-красавицам. Что это за напасть такая и как с ней бороться? Попробуем разобраться. «Синяки» могут появляться время от времени или присутствовать в вашей жизни постоянно. Если исключить генетическую предрасположенность и тонкую нежную кожу век, то наличие кругов можно объяснить следующими причинами.

Переутомление и отсутствие полноценного сна.

Вредные привычки: систематическое употребление алкоголя и сигарет.

Стресс и состояние постоянного напряжения.

Последствия резкого уменьшения веса.

Аллергия.

Недостаток кровообращения и насыщения крови кислородом.

Долгое нахождение на солнце.

Первое и самое золотое правило: высыпайтесь как следует! Спать положено не менее восьми часов в сутки. Здоровый крепкий сон избавит вас не только от темных кругов под глазами, но и окажет общий оздоровительный эффект на организм в целом.

Не повредят прогулки на свежем воздухе и соблюдение рациона питания. Излишнее потребление соли и жирных продуктов приведет к появлению отеков наряду с кругами. Пища с большим содержанием консервантов может вызывать аллергию, которая также проявляется потемнением кожи под глазами, следует тщательно следить за качеством и полезностью употребляемых в пищу продуктов. А вот фрукты и ягоды, особенно богатые витамином С, оказывают положительный эффект. Стенки сосудов укрепляются, и синяки становятся менее заметными.

Тем, у кого круги под глазами появляются не часто, а лишь от случая к случаю, в результате переутомления или излишних возлияний, хорошо помогают кружочки свежего огурца на глаза или кубики льда.

Ежедневный аккуратный массаж нижнего века путем легкого постукивания по коже, улучшает кровообращение, а, следовательно, и круги становятся менее заметными. А употребление не менее 2 х литров воды в день просто необходимо, чтобы уберечь кожу от обезвоживания.

Если проблемы возникли в связи с нарушением пигментации кожи, то выходом будут питательные отбеливающие маски под глаза и ношение солнечных очков, желательно круглый год, а не только летом.

Хороший эффект дает использование специальных кремов для кожи вокруг глаз. Их принцип действия заключается в активных кровоснабжающих добавках, и регулярное применение специальных косметических средств дает потрясающий результат.

Когда времени на борьбу с «синяками» нет, круги можно замаскировать с помощью консилера или корректора, главное не использовать для маскировки тональный крем, он имеет слишком плотную текстуру и имеет обыкновение только подчеркивать морщинки вокруг глаз.

Некоторые девушки вдохновленные поговоркой «красота требует жертв» используют радикальный метод. Путем пересадки жира под кожу. Главный минус такого метода – недолговечность. Впадины под глазами снова появятся, и процедуру придется повторять.

Избавится от синяков вполне возможно, главное найти на себя, любимую несколько минут в день и тогда от вашей красоты будет глаз не отвести.

http://vozsovetov.ru

Оставить комментарий