Как избавится от электрических зарядов на теле?

В период морозов появляется еще одна неприятность — статическое электричество. Образуются заряды на теле от трения одежды и электричеством неприятно, хотя и не сильно, бьет всю семью. Особенно интересно поднимаются при этом волосы у ребенка. Подскажите, как можно избавить себя от электрических ударов, ребенок уже стал пугаться?

3 комментария

  1. я сама вечно страдала тем, что била всех своих током.. Электрик знакомый говорил, что есть люди более электрочувствительные и менее.. так вот я ток словно притягиваю. Особенно зимой всех била током и мало тоо в метро или трамвае — вечно меня легонько «стукало», когда бралась за металлические поручни. Выход один, и он мне помог — не одевать на себя ничего синтетического.

  2. Лучше статический заряд не снимать, а не допускать его появление. Сделать это очень просто. Старайтесь носить между основной одеждой и телом что-то из натуральных тканей. Например, хлопчато-бумажные футболки и майки.
    А чтобы волосы не вставали дыбом, пользуйтесь муссом или лаком для волос. Наносить надо совсем чуть-чуть.

  3. У меня эта проблема давно.Постоянно бьёт — закрываю машину — стараюсь до ручки не прикасаться.Что это — не могу понять.Ни у кого из моих знакомых такого нет. А меня вечно, как шарахнет, что взвизгиваю от неприятного заряда.И вроде синтетику не ношу — всё равно бьёт.И у кого не спрашивала никто не может помочь советом, что мне делать

Оставить комментарий