Как лечат дельфины?


Общение с дельфинами очень полезно, это знают все. Оказывается, нахождение рядом с дельфинами полезно не только на психологическом уровне, но и на организм действует положительно. Но как именно? Почему? Вот кошки, например, обладают лечебными свойствами, придут, полежат на тебе, полечат. А дельфины как? Надо их обнимать что-ли? Или? Я не понимаю, если честно.

3 комментария

  1. Это называется Дельфинотерапия.
    Вы купаетесь с дельфином в бассейне, общаетесь. Тем самым происходит комплексное воздействие на весь организм.Психологический фактор. Активность человека. Вода (в том случае, если всё это происходит в морской воде). И самое главное — ультразвук (все мы знаем, что дельфины общаются с помощью ультразвуковых волн). Он , кстати, применяется в медицине уже более 40 лет. Ультразвук действует положительно на каждую клеточку нашего организма. Ультразвук, который издают дельфины, как бы проводит массаж на клеточном уровне!

  2. дельфинотерапия — психотерапевтический процесс. в его основе лежит общение человека и дельфина. дельфины играют с пациентами, плавают, катаются на спине, поглаживают, просят ответной ласки. этот метод лечения назначается детям с различными нарушениями развития: как умственными, так и физическими. обязательно присутствие специалиста врача-педиатра.

  3. Да, я тоже наслышана об этом… Я даже когда просто смотрю на них по ТВ, уже становится как-то лучше на душе…
    Общение с таким чудом легко и быстро излечит от стресса. Ведь невозможно остаться равнодушным, находясь в непосредственной близости с ними)

Оставить комментарий