Как лечить бронхит?

Сейчас по Москве ходит совершенно отвратительный грипп с высочайшей температурой первые несколько дней и поражением дыхательных органов на 3-й, 4-й день. Поленилась сделать осенью привику, теперь мучаюсь. Спать невозможно, едва голову склонишь и начинается: в бронхах хрипит, сипит, чирикает. Ни бромгексин, ни бронхолитин, ни горчичники облегчения не дают. Подскажите, как вылечить бронхит или хотя бы смягчить состояние?




www.gifzona.ru — Не болей Выздоравливай!!

4 комментария

  1. С помощью врача. Только с помощью врача. От самолечения зачастую люди делают только хуже, а иногда это приводит и к смерти. Тем более если вы подцепили не безобидный насморк, а грипп, или тот же бронхит. Обратитесь к врачу, он пропишет вам лекарства, как для лечения болезни, так и для облегчения ее симптомов. Недаром же врачи учатся семь лет в медицинском институте.

  2. купите прополис и вскипятите молоко. В горячее молоко добавьте измельченный прополис. Перемешивайте до тех пор, пока прополис не растворится. Можете потом процедить, чтоб не было осадка и мусора. Взрослому принимать по столовой ложке три раза в день, детям в зависимости от возраста. Старшему 10 лет я даю десертную, а младшей 2.10 л. даю чайную и тоже три раза в день. Нам помогает, если прополис натуральный, то эффект обязательно будет.

  3. За подсказку про прополис — спасибо, у меня даже где-то был. А что касается врачей… Да наблюдаюсь я у них, наблюдаюсь! Бромгексин и бронхолитин — вот и все врачебные назначения. А от антибиотика я отказалась, поскольку в прошлый раз чуть не сдохла. Полтора года назад было, помню до сих пор. Мечта наркомана: от первой таблетки я поплыла, от второй конкретно отъехала. Когда очнулась, решила, ну его нафик. Своя печень дороже 🙂

  4. Лечение бронхита — комплексное. Кроме антибактериальной и противокашлевой терапии, применяют физические методы лечения. Массаж поможет очистить бронхи от слизи. При влажном кашле помогают согревающие компрессы. Однако при свистящем дыхании, высокой температуре массаж, согревающие компрессы и тепловые процедуры противопоказаны.Лечить бронхит можно и в домашних условиях. В то же время, если появляются симптомы интоксикации, долго держится высокая температура, появилась одышка — необходима госпитализация.

Оставить комментарий