Как лучше путешествовать?

Боюсь летать самолетами, но желание путешествовать не может преодолеть мой страх…. Остаются только поезда, так как автобусы — это не мое. У меня вопрос, как часто Вы путешествуете на длительные расстояния?

5 комментариев

  1. Думаю что эту Вашу боязнь нужно преодолевать ) На поездах далеко не уедешь )) Прикиньте сколько времени Вам нужно будет ехать в Китай или Гонконг на поезде… Если до Гонконга только самолет летит 10 часов.

    Я к примеру последний раз путешествовал в январе-феврале, маршрут был такой — Москва — Гонконг — Сингапур — Манила — Пуэрто-Принцеса и обратно…

  2. Естественно, самолеты они необходимы, если вы захотите в Америку поехать? без самолета увы никуда. Автобусы да, сложновато выседеть, например, сутки на одном мясте, все тело затекает. Я сама предпочитаю больше поезда, походить и поспать более и менее нормально можно. Тем более при покупке жд билета, как я слышала, можно поучаствовать в какой-то лотерее — а это еще одно преимущество жд поездов..И как развлечение, и как способ даже что-нибудь выиграть. Кто в курсе, расскажите поподробнее, как это все проходит?

  3. Развлечения – это большой бонус, поэтому зачастую я тоже выбираю поезда. Именно так, при покупке жд билета, дополнительно заплатив символические деньги за лотерейку, можно поучаствовать в лото ржд. И здесь есть реальный шанс выиграть неплохие деньги. Когда, выигрываешь хоть небольшую сумму уже приятно..Теперь я постоянно, когда куда-нибудь езжу, развлекаюсь таким образом

  4. Я тем летом в Моску ездил на поезде и ничего, нормально с комфортом. Так что считаю этот вид транспорта наиболее дешёвым актуальным и комфортным, а по поводу каких-то там лотерей — их не много, а только одна, Лото жд. Выиграть вполне реально. Мы сразу несколько билетов компанией брали, так вот сестра одного из попутчиков выиграла.

  5. Поезда удобны когда едешь на маленькие расстояния, день-сутки не более, если ехать 2-е суток и более начинаешь с ума сходить в поезде ))
    А так конечно нормально, вечером сел в поезд, лег спать — и утром бамс ты уже в Москве или С-Петербурге.
    Однако если говорить о настоящих путешествиях по миру — тут актуальны только авиаперелеты из страну в страну.
    Yuri прав на 100% до Китая ведь не поедешь на поезде )) Или в Австралию на пример…

Оставить комментарий