Как лучше всего одеваться в жару, чтобы было комфортно…

Лето в зените. Жара набирает обороты, и уже стала изнуряющей. Этот факт подвигает нас на поиски одежды, в которой было бы не жарко, стильно и в то же время не стыдно появиться в обществе. Чем же следует пополнить свой гардероб этим летом?

Во-первых, легкими платьями и сарафанами из шелка или хлопка, которые не препятствуют движениям, проходимы для воздуха, женственны и красивы. Соответственно на работу следует выбирать сарафаны или платья бежевого и белого цвета, а для отдыха — яркие платья лимонного, вишнёвого, клубничного цветов. На голову летом следует надевать головной убор. Но, если вы категорически отвергаете шляпу, кепку или панаму, можно оригинально повязать на голову шарфик.

Во-вторых, хороши летом платья-туники, короткие шорты, сабо. Конечно, на работу в таком наряде не пойдёшь, а вот с друзьями на прогулку или даже на вечеринку, подобрав к нему стильные аксессуары, — очень даже привлекательный наряд.

Тем, кто любит макси, можно приобрести платье или юбку из натуральной воздушной ткани. В этом случае, длинная юбка защитит кожу ног от солнца, а лёгкая воздушная ткань не будет препятствовать дыханию кожи. Из года в год фаворитами лета являются льняные ткани. Так, наверное, будет всегда, потому что только лён спасает от жары, являясь своеобразным мини-кондиционером.

Помимо того, что вы правильно подбираете одежду, надо ещё помнить о том, что в жару надо употреблять достаточное количество жидкости и правильно питаться. Ведь только летом изобилие витаминов! Поэтому спешите запасать свой организм ими на предстоящие холодные дни, употребляя больше фруктов и овощей и избегая тяжёлой пищи. И ещё, не выходите из дома в разгар жары!

Оставить комментарий