Как лучше всего предохраняться? Какие есть новые, хорошие средства контрацепции?


Для меня как для девушки (а также я думаю для многих девушек) это острый вопрос. Какие использовать средства контрацепции чтобы не получилась нежелательная и незапланированная беременность. Наслышана что хороши гармональные средства, но у них есть большой минус — они оказывают изменения в организме на гармональном фоне, полнеешь, растут волосы на ногах и руках и др.
Вообщем хотелось бы узнать какие сейчас есть современные, хорошие и максимально безвредные средства контрацепции для женщин.

Один комментарий

  1. Да действительно это острая проблема на все времена, так как часто случается так что занимаясь любовью, многие женщины не могут полностью расслабиться и получить удовольствие постоянно думаю о том как бы не забеременеть: а незапланированная беременность может стать существенной проблемой, вот почему об этом нужно подумать заранее. Современная медицина дает огромные возможности в выборе контрацепции, правда, нужно помнить, что 100% защиту не может гарантировать ни один из них.

    Конечно же, каждое средство предохранения имеет недостатки, поэтому выбор должен быть оправданным, естественно, что с партнером тоже нужно посоветоваться. Так популярный в народе презерватив нравится далеко не всем. И дело тут не в иных ощущениях от полового акта а в том, что его очень легко можно повредить. Кроме того, далеко не у всех в нужный момент под рукой оказывается резиновый друг.

    Хорошо себя зарекомендовали гормональные таблетки, однако их нужно принимать регулярно, в противном случае эффект будет практически нулевым. Самому подобрать для себя оптимальный препарат практически невозможно, для этого нужно сходить к врачу и сдать анализы. Некоторые таблетки имеют противопоказания и побочные эффекты, к примеру, вы может набрать из-за этого пару лишних килограммов.

    Все чаще женщины выбирают спираль, которая не требует никакого ухода. Правда, ограничения имеются и в этом случае. Большинство гинекологов рекомендуют ставить спираль, только если, если женщина уже рожала. А вот процедура установки и извлечения данного контрацептива быстра и абсолютно безболезненна. Какой бы вид предохранения вы ни выбрали, нужно очень внимательно соблюдать все рекомендации, только в этом случае вы получите достаточно надежную защиту.

Оставить комментарий