Как маникюр для волос поможет сохранить и оживить ваши волосы

Волосы очень часто подвергаются воздействию непогоды, солнечных лучей, оcобенно летом они становятся тусклыми и сухими. Но решить эту проблему возможно. Восстановить сухие и поврежденные волосы можно, но не полностью это сделать уже, увы, не удастся. Чтобы волосы выглядели красиво и презентабельно, важно постоянно использовать специальные средства для поддерживающего ухода. Это очень легко делается в домашних условиях, то есть используются различные бабушкины рецепты, или можно пользоваться профессиональными линиями. Рассмотрим домашние средства – в этом случае отлично помогает маска из черного хлеба. Хлеб необходимо нарезать кубиками, залить кипятком и измельчить в миксере.

Теплая маска наносится на волосы, на корни волос. Не забудьте накрыть голову полиэтиленовым пакетом или полотенцем, чтобы создать парниковый эффект. Маску необходимо держать на волосах примерно 50 минут, а затем смыть теплой водой. Это необходимо повторять примерно 3 раза в две недели. Ваши волосы станут крепче, и вы забудете об их выпадении.

Конечно, приготовление масок на дому занимает много времени, это очень неудобно. Но все равно мы не советуем Вам прибегать к маскам, которые продаются в магазинах и приготовлены на основе щелочи и глицерина. Такие маски не лечат волосы, они просто улучшают ненадолго внешний вид волос.

Если же времени на маски в домашних условиях нет, то Вы можете воспользоваться еще одним простым способом восстановления волос: добавить в шампунь сок алоэ (всего несколько капель) или любого ароматического масла.

Кроме того, поддерживать волосы в хорошем состоянии могут помочь специалисты из салонов красоты, причем профессиональный уход действует намного дольше. Такие походы к специалистам необходимо совершать не менее одного раза в месяц. На сегодняшний день самой эффективной процедурой в салоне красоты считается маникюр для волос. Она подразумевает под собой одновременное окрашивание и уход за волосами.

То есть натуральный пищевой краситель в специальной пропорции с питательной маской. В течение трех недель он придает волосам желаемый цвет и питает их. По желанию маникюр можно сделать прозрачным, он обволакивает каждый волосок специальной защитной оболочкой. Если Вам необходим только внешний эффект, то можно сделать кронирование – это тот же прозрачный маникюр, но без питательной маски. Такой уход придаст Вашим волосам объем, блекс и необходимую жесткость. Обычно его необходимо использовать женщинам с тонкими и не очень густыми волосами. Эта защитная оболочка сделает Ваши волосы толще, а прическа станет объемнее.

Современные технологии сегодня позволяют даже кратковременное окрашивание причислить к лечебной процедуре. Это связано с тем, что обычно в окрашивании используется окислитель, который разрыхляет волос, чтобы краска могла  проникнуть внутрь. В маникюре для волос окислитель вообще не используется.

Окрашивающие чернила представляют собой сильный пигмент на лечебной основе, содержат протеины из овощных экстрактов. К примеру, питательная маска с экстрактом имбиря и водорослей проникает внутрь каждого волоса и остается там, такая маска надолго остается в волосах, в отличие от других масок. Обычная маска, к примеру, действует несколько минут, пока она находится на волосах. Все эти преимущества делают окрашивание совсем безвредным.

Кроме того, маникюр для волос может придавать не только оттенки волосам, но и яркие, насыщенные интенсивные цвета – от розового до черного. Окрашивание может быть ествественным, а также кислотно-экстремальным. Например, цветные чернила можно смешивать. Краска под маникюром держиться намного дольше.

Оставить комментарий