Как можно лечиться без медикаментов?

Подскажите, каким образом можно лечить простуду, не употребляя никаких лекарств, только с помощью народной медицины? Я знаю, что для горла нужно пить молоко с медом, полоскать горло соленым раствором, когда температура нужно пить много жидкости, особенно чай с малиной. А что можно делать, чтобы избавиться от насморка? Как лечиться народными средствами?

2 комментария

  1. Молоко с медом, кстати, как раз пить и не стоит. Лучше пить молоко и отдельно есть мед. От бронхита хорошо помогают разные так называемые «грудные сборы» — продаются в аптеках травяные препараты, которые нужно заваривать. Там шалфей, шиповник и многое другое. При насморке хорошо действуют цветки ромашки, листья эвкалипта, листья шалфея, почки сосны, трава душицы, чабреца, побеги багульника болотного.

  2. От насморка можно избавиться народным методом. Сварите картофель, потом поднимите крышку и дышите этим паром, накрыв голову полотенцем. Это очень эффективно! После нескольких таких процедур вы избавитесь от насморка. Чтобы горло не болело, надо есть много мёда и пить чай с коньяком. Больше таких рецептов не знаю)

Оставить комментарий