Как можно скрыть недостатки лица при помощи макияжа…

Прежде чем мы начнём рассматривать основные приёмы сокрытия некоторых недостатков при помощи макияжа, сделаем акцент на том, что лично мы таких недостатков своем облике не видим. А, чтобы и другие их не видели – сделаем пару штрихов и всё. Мы – просто идеальны. Но, чтобы добиться совершенства, есть несколько приёмов, на которые стоит обратить внимание, если вам, например, кажется, что у вас слишком близко посажены глаза или более, чем вам хотелось круглое лицо и т.п.

И так, близко посаженные глаза можно оптически «расставить»  с помощью теней одного и того же оттенка, но более светлого и более темного тона. На внутренние уголки глаз от носа до середины подвижного века и на всю область под бровью необходимо нанести светлые тени. В зависимости от того расстояния, на которое вы хотите оптически «разнести» глаза, определяется та часть века, которая будет покрашена светлыми тенями. Внешние уголки глаз подкрашиваются более темными тенями и до определенного вами места подвижного века растушевываются.

Если вы, наоборот, желаете оптически уменьшить расстояние между глазами, то внешние уголки глаза и подбровная область подкрашиваются в нейтральные тона, а внутренние уголки «растушевываются» более темными тенями. Несложно поднять опущенную линию глаза с помощью линии или темных теней, нанесенных в сторону поднятия уголка глаза. Важно, чтобы здесь была учтена мера.

Светлые тени, нанесенные на всё подвижное веко, помогут в случае глубоко посаженных глаз. Увеличить глаза поможет тот же прием, но с добавлением более темных теней на складку между подвижным веком и подбровной областью. Нижнее веко тоже нужно обвести более темными тенями на то разумное расстояние, на которое вы хотите оптически увеличить глаза.

И помните, более натуральный вид можно достичь только растушевкой темных теней. Ведь именно они в случае нанесения макияжа на глаза, позволяют обратить внимание именно на те контуры глаза, которые необходимо откорректировать и добиться желаемого эффекта. А в случае с макияжем для изменения контуров лица действуют иные правила.

Нанесение более темных оттенков пудры на те участки лица, которые должны быть откорректированы, позволяет оптически решить проблему недостатков. Так, например, если необходимо «вытянуть» круглое лицо, то на приближенные к ушам части скул необходимо нанести более тёмную пудру. Или на «второй» подбородок, который вы хотите скрыть. Если вам хочется увеличить губы, то необходимо использовать карандаш, цвет которого максимально приближен к естественному цвету ваших губ.

Создайте желаемую линию губ, закрасьте этим же карандашом оставшееся пространство и нанесите сверху блеск – эффект будет не хуже, чем от оперативного вмешательства. Интересно и применение косметического татуажа, который позволяет добиваться такого же эффекта на более длительное время. Макияж позволяет «справиться», практически, с любыми недостатками. Важно, чтобы делать это умело и так, чтобы окружающие даже не догадались, что вы применили особое мастерство нанесения макияжа, чтобы скрыть свои недостатки. Ведь у вас их нет!

Оставить комментарий