Как можно укрепить зубы?

У сына почему-то с детства зубы слабые, периодически появляются небольшие дырочки, а молочные зубы в стоматологии не пломбируют, вот и приходится ходить с дырками до тех пор, пока зубы не поменяются на постоянные. Меня пугает то, что и постоянные зубы могут быть такими слабыми, несмотря на то, что ребенок ежедневно чистит зубки и витамины я ему даю для укрепления зубов. Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, как можно укрепить зубки.

2 комментария

  1. Странно, что молочные не пломбируют. В мое время их замечательно пломбировали, а то ведь так можно догуляться до серьезной болячки с флюсом и загноением. Может быть стоматолога стоит поменять? А самое лучшее укрепление зубов — здоровое питание и достаточное количество кальция. Все остальное сделает природа. Кстати, плохие молочные зубы еще не означают, что и постоянные будут плохими.

  2. Разведите в одном стакане воды одну чайную ложку чистой морской соли. Будет ещё лучше, если эту солёную воду вы немного подогреете. Соль морскую можно купить в аптеке, но только внимательно изучайте состав. Ненужные химические компоненты типа ароматизаторов и красителей зубам не нужны. Нужна только чистая целебная соль.А во время отпуска летнего рот можно полоскать прямо в море, но только не полощите рот прямо у берега. Постарайтесь подальше заплыть, наберите в рот немного воды и подержите. Сплюньте и опять наберите воды и прополощите рот. Уже за неделю таких лечебных солёных полосканий ваши зубы станут гораздо крепче.

Оставить комментарий