Как надо правильно чистить зубы?

Очень давно я прочитала в каком -то журнале, что зубы нужно чистить обязательно средней жёсткости щёткой, выполняя круговые движения. И так 3-5 минут.Но это же очень долго и нудно, да и страдают дёсны.А ещё, чистить нужно язык. И не знаю, где правда, а где выдумка — в другом журнале вычитала, что если снимаешь налёт с языка — тревожишь свою флору.И кому верить?

2 комментария

  1. Про чистку языка я вообще узнала только недавно, когда появились эти специальные щетки. Считаю это бредом, но кто его знает. А зубы нужно чистить не меньше минуты, желательно 2 минут круговыми движениями и щеткой средней жесткости. Но если десна у вас слишком чувствительные, то лучше использовать мягкую щетку. На упаковке всегда пишется обозначение жесткости/мягкости. Чистить нужно 2 раза в день. Часто не рекомендуется, так как стирается эмаль.

  2. Язык чистить нужно обязательно, потому что на нём скапливаются бактерии, которые вредят не только нашим зубкам.Конечно,белый налёт тоже может сказать о многом — особенно специалисты определяют по нему состояние желудочно-кишечного тракта.Я, например, снимаю по утрам этот налёт щёткой, после того, как почищу зубы.Ничего в этом страшного нет.И зубы чищу минуты 1,5, не больше.

Оставить комментарий