Как накормить ребенка?


Мой племянник вообще ни в какую не хочет кушать! Наша семья уже вся извелась, никак не можем его нормально накормить! А может вообще не стоит его заставлять кушать? Может он сам определит то количество еды, которое ему надо. Однако пугает, что он ест вообще мало! Может вы посоветуйте что то? У вас есть подобный опыт? Может у вас есть знакомые, у которых дети тоже плохо кушали и что они делали в таких ситуациях?

2 комментария

  1. Можно попробовать проявить фантазию, например, сделать полезное блюдо ещё и эстетически приятным – выложить на тарелке еду в форме какого-то животного, растения или пейзажа. Дети могут отказываться есть потому что еда с их точки зрения выглядит непривлекательно, если выложить на тарелке кусочек мяса с овощами в виде красивого цветка и прокомментировать блюдо – ребёнок скорей всего это съест.

  2. Мне, кажется, всегда родителям и всем родным кажется, что ребенок мало ест. Во всяком случае, все знакомые жалуются на это. Одна пара прямо концерты для ребенка устраивала, лишь бы дитя рот открыло, а они ему ложку запихивают в это время. Не правильно все это, как по мне. Ребенку же еды нужно намного меньше, чем взрослому человеку, и не стоит впихивать в него лишь бы побольше. Послушайте Комаровского. Может его советы Вам помогут.

Оставить комментарий