Как научить мужа прислушиваться к моему мнению?

Поругалась с мужем. Казалось бы, мелочи, но ведь именно из мелочей состоит наша жизнь. Почему он не прислушивается ко мне? Почему, как будто бы не слышит меня? Я последние несколько месяц прошу его об одном и том же, а он отвечает: «да, хорошо», а потом снова делает так же. Почему так? Как достучаться к нему? Как понять, как ему объяснить, чтобы он учитывал то, что я прошу. Я весь всегда слушаю и помню обо всем, что он меня просит. Почему, он нет?

3 комментария

  1. Если вы уже говорили с ним на эту тему – то тогда никак, если не говорили ещё – поговорите, но только ругаться не надо, спросите спокойно почему так происходит. Зачастую люди так поступают из эгоизма – они считают, что ваши просьбы это ерунда, а вот их просьбы важнее. Если он захочет измениться – то поменяется, если нет – так будет и дальше. Силой не заставите. Вопрос в том, согласитесь ли вы это терпеть дальше.

  2. Думаю, что ни кого не проблема уговорить, если вы уверены в том, что этому человеку надо, то что вы прелагаете. А иначе безпонтова. Как говорят мудрецы, если вы счиате, что вас никто неслышит, то скорее всего вы сами неслышите ни себя, ни кого-либо еще из вашего окружения. Попробуйте к вашему мужу подойти подругому. Может все получится. Ведь вы же незря его когда-то выбирали из толпы мужиков. Значит он вам нужен, а значит вы сможете с ним договориться.

  3. Думаю, что если какая женщина НАУЧИТ мужика её слушать, то такой женщине можно сразу давать медаль Героини. Он не слушает и не слышит Вас не потому, что он плохой или Вас не уважает (не любит). Нет, это не так, даже не заморачивайтесь. Это происходит по простой причине того, что он — мужчина. Мужская часть населения совсем по-другому взаимодействует с другими людьми, в т.ч. и с женщинами. И, самое главное, они не придают этому ТАКОГО значения, как женская часть. Постарайтесь в свои просьбы не вкладывать собственного желания этого ОТ мужчины, а постарайтесь донести важность и необходимость того, о чём Ваша просьба.

Оставить комментарий