Как научиться красиво улыбаться и для чего это вам необходимо в жизни?

Вы, конечно же, обращали внимание, как преображается человек, когда он улыбается. Лицо при этом светлеет и становится привлекательнее, не говоря уже о том, что иногда улыбки бывает достаточно, чтобы расположить к себе совершенно незнакомых людей.

Вообще жить с улыбкой легче и приятнее, правда, тут есть небольшой нюанс – улыбаться нужно правильно. Вы хотите этому научиться? Обратитесь к опыту голливудских звезд, которым красивую улыбку помогают обрести эксперты в вопросах имиджа.

Основной критерий красивой улыбки – симметрия. Как правило, никто не обращает особого внимания на то, правильно ли развиты мимические мышцы, а напрасно. Присмотритесь – очень многие люди улыбаются несколько кривовато, улыбка «съезжает» на одну сторону.

Вы увидели в зеркале, что Ваша улыбка несимметрична? Не нужно расстраиваться, нужно действовать! Будем тренироваться перед зеркалом, что довольно-таки непросто, ведь при улыбке задействованы около сорока мышц. Но трудностей бояться – красивой улыбки не иметь! Поэтому приступаем к упражнениям.

И так, первое и довольно несложное упражнение.

Сидя перед зеркалом, поулыбайтесь, присмотритесь к улыбке. Вот такой вариант кажется Вам наиболее привлекательным и симметричным? Значит, его и будем фиксировать. Надавите кончиками пальцев на уголки губ, посчитайте до семи и отпустите, опять посчитайте до семи. Повторите упражнение пять раз, улыбка при этом, понятно, должна оставаться на Вашем лице.

Если при тренировке Вы не удержали улыбку и она утратила первоначальную форму или вовсе исчезла – в таком случае опять ищем нужную конфигурацию и повторяем упражнения. Таким образом удается запомнить распределение нагрузки на те или иные мышцы лица при улыбке.

По окончании упражнения закройте глаза и медленно сосчитайте до тридцати, при этом удерживая на лице свою красивую улыбку. Затем откройте глаза и проверьте, удалось ее удержать. И так тренируемся до тех пор, пока улыбка не сохранится. Также необходимо поработать над формой губ.

Существенное замечание – если улыбка не несет позитивного настроя, то есть улыбаетесь Вы по необходимости, искусственной улыбкой, — положительного результата не дождетесь. Поэтому, тренируясь, думайте о хорошем, вспоминайте веселые эпизоды и наиболее приятные моменты Вашей жизни. Представьте, что сбылись Ваши самые заветные желания, и улыбка станет по-настоящему радостной.

Ну вот, правила красивой улыбки мы усвоили. Улыбайтесь симметрично, улыбайтесь по-настоящему весело – и Вашей улыбкой будут любоваться! В дополнение заметим: следите, чтобы в макияже не преобладали темные тона, придающие лицу мрачное выражение, ну и, конечно же, тщательно ухаживайте за зубами, ведь они немаловажная составляющая красивой улыбки.

Оставить комментарий