Как найти близких по духу людей?

У меня совершенно нет друзей, хотя я очень жизнерадостный и активный человек. Люблю читать, путешествовать, слежу за модой, но почему-то мне не удаются никого увлечь своими идеями. С кем бы я не поделилась своими предложениями, сначала выслушают и обещают подумать, но на этом все и обрывается!Не понимаю, что во мне не так?

3 комментария

  1. Для начала нужно захотеть найти друзей, а потом несложно это сделать, например, в Интернете, это для начала. Существует много сайтов, на который можно завести себе блог и даже не один, или те же форумы. Как вариант можно поискать в Интернете сообщества людей, которых интересуют те же вещи, что и вас – обязательно отзовутся многие, из них некоторые станут друзьями, а потом можно уже встретиться и в реале.

  2. Я вас понимаю, потому что сам довольно одинок. Но близких по духу людей всё же можно найти. Я бы посоветовал вам посещать форумы по интересам, там вы точно найдёте себе единомышленников. Почаще посещайте мероприятия, которые вам интересны, не стесняйтесь подходить там к людям и общаться, возможно вы в будущем подружитесь. И в социальных сетях ищите единомышленников, пишите людям первая, не стесняйтесь. Если что пойдёт не так, то всегда есть чёрный список))

  3. А может быть Вам стоит понять, каких друзей Вы хотите и ищете? Друзей по интересам или друзей по духу? Это совершенно разные понятия и категории. Если по интересам, то советы Вы уже получили (в предыдущих ответах). А если — по духу, то Вам нужно привести свой собственный дух в такое состояние, чтобы он мог «притягивать» других людей. Тогда специально и делать ничего не нужно.

Оставить комментарий