Как найти музыку?

Если нужно в интернете найти какие-то сведения, какие-то тексты — проблем нет — загоняешь в поисковик запрос — и среди предложенного обязательно чего-нибуть будет по теме. Фотографию, в принципе,и вообще картинку — тоже можно найти пару раз изменив слова/описание в поисковике вы обязательно найдете именну ту, что вам нужна. Но а как с музыкой? как ее искать, если ты только помнишь как звучит, но не знаешь как называется и автор?

3 комментария

  1. Так же, на форумах. В общении с живыми людьми, вполне нормально звучит такой вопрос»Не помнишь как называется музыка, в таком то фильме слышал?»
    Успехов вам в поиске музыки, но на самом деле в мире столько нового постоянно появляется, что такие потребности как у вас уже редкостью стали.

  2. Напрягите свою память, вспомните где вы услышали ту музыку впервые. Какие-нибудь ассоциации должны же быть, вспомните место где она звучала, любые названия подойдут, может радиостанция это была. Сейчас есть возможность по станции прослушать песни выходившие в эфир. Вспомните людей, кто с вами находился во время музыки, место. Напойте мотив, попробуйте его написать своими словами, и опросите людей на музыкальном форуме.

  3. Сначала определите жанр. Если там есть вокал — всё легко: вбиваете в поиск, он находит по лирикам, если не находит — грузим фанатов данного жанра. Обычно фанаты того жанра, который вы слышали — много знают (очень) о треках. Например, один мой знакомый знает все треки электронной музыки Транс и Драм. Другой — весь русский Рок.
    немного настойчивости, и воображения Вам помогут

Оставить комментарий