Как не скользить на льду?


Достали уже! В стране, где две трети времени года зима, где ракетами попадают в точечную мишень и летают в космос как к себе домой, до сих пор не умеют справляться с гололедом. Дворники? Как же! Никому ничего не надо.
Плииз, поделитесь, что вы делаете с обувью, чтобы не падать на льду?

3 комментария

  1. Очень много есть способов.

    Как сделать, чтоб ботинки не скользили :
    1. Налепить на скользкую подошву две полоски пластыря — одну ближе к носку, другую возле пятки. Правда, хватит пластыря на день-два.
    2. Приклеить на подошву жестяные крышки от пивных бутылок. Они хорошо впиваются в лед, но затрудняют ходьбу и портят дорогие полы в магазинах. Как бы на возмещение ущерба не нарваться!
    3. Нанести на подошву сетку из полосок клея «Момент» и выдержать его сутки, пока не засохнет и не превратится в вязкую массу. Он неплохо сцепляется со снегом и льдом, ходить будет легче. Но возобновлять сетку придется раз в 2-3 дня.
    4. Намазать всю подошву «Моментом» и, пока он жидкий, насыпать на клей слой песка. Из самых дешевых этот способ самый действенный.
    5. Пойти в обувную мастерскую и попросить нанести на подошву полиуретановую защиту (это тонкий слой полиуретана, которым равномерно покрывается вся подошва). Самый надежный способ.
    6. Берешь песочек на протвинь и нагревай его на максимальной температуре примерно час.
    Вытаскиваешь протвинь с песочком и на него быстро ставишь свои ботинки.

  2. Я стараюсь покупать обувь с глубоким протектором. Помню, детям наклеивали специальные резиновые накладки, пока они были маленькие. В гололед надо осторожно ходить, лучше там где есть снег, а не по голому льду, если вы не гимнаст или иной спортсмен. Особенно коварны и опасны ледяные лестницы.

  3. можно промазать подошву клеем и обильно посыпать крупной солью, но это не надолго и только для ходьбы по снегу и льду (не для асфальта)!
    Раньше вбивали гвозди. А сейчас — приклеивают лейкопластырь — хорошо помогает. Очень эффективно и просто. Купи в аптеке рулончик нашего широкого пластыря на матерчатой основе. Отрежь нужную длину и приклей к подошвам. Ткань не будет давать скользить. Хватает надолго. Потом замени, если что.

Оставить комментарий