Как определить, чем ребёнку лучше заниматься, если он не знает, в какую секцию он хочет ходить?


У друзей ребёнок 5-ти лет, мальчик, они уже решили начать раскрывать его потенциал, но проблема в том, что ребёнок не проявляет ярко выраженного интереса к какому-то определенному виду деятельности — любит заниматься всем по-немногу. Он у них посещал уже и танцы, и спортом каким-то занимался, но особого интереса эти занятия не вызвали. Короче, неопределенность. Может пока его и не трогать?

2 комментария

  1. Смотря с какими целями «трогать» — если собираются вырастить олимпийского чемпиона, то сейчас самое время. А если просто хотят, что бы ребенок гармонично физически развивался, то пусть и не мучают его — сначала попробует одно, потом другое, рано или поздно выберет то, что ему на самом деле понравится, при чем наверняка сманит не одну секцию — это нормальный процесс. Родится с убеждением «я буду хоккеистом!» (к примеру) просто невозможно.

  2. Я считаю, что лучше пока действительно не трогать этого ребёнка. Он ещё слишком мал, чтобы выражать в чём-то конкретном заинтересованность. Либо можно водить его в разные кружки, чтобы он посмотрел чем дети занимаются в принципе, таким методом он сможет сам определить что ему нравится. Только не надо насильно подолгу держать его в одном кружке. Думаю, ему нужно время, чтобы понять что он хочет от жизни.

Оставить комментарий