Как организовать самостоятельно отпуск?

Задумывались ли вы, что отпуск можно организовать и самому, не прибегая к туристическим фирмам и их услугам. Во-первых, им мы переплачиваем за предоставленный выбор, хотя понимаем, что и сами можем по интернету также выбрать место, где хорошо можно отдохнуть — достаточно только набрать в Гугле интересующее место.Вообще способ вольного туризма носит название бэкпэкинг.Раньше так называли походный стиль отдыха, сейчас же это понятие, став популярным, приобрело более широкий смысл и подразумевает поездку в другую страну самостоятельно, без помощи турфирмы. А как вы относитесь к такому отдыху, сможете ли вы обойти турфирмы и сами справится с такой нелёгкой задачей, а именно отдых на все 10 баллов?

2 комментария

  1. Все зависит от того, какие требования сам предъявляешь к отдыху, что ждешь от путешествия и какая сумма денег есть в наличии. Вообще же, если деньги есть и загранпаспорт, то больше и не о чем задумываться. Сейчас есть немало стран, в которых визовое оформление никаких проблем не составляет. Так что можно просто составить список мест, в которых хочется побывать, подсчитать, в какую сумму это удовольствие обойдется и вперед!

  2. Всегда предпочитала самостоятельный отдых. И вы правы, всё можно организовать самому, но при этом есть сотни мелочей, которые нужно учесть чтобы не испортить поездку. Как раз создаю об этом блог (в помощь начинающему путешественнику). Пока что многие разделы в разработке, но если интересно, можете заглянуть на azbtravel

Оставить комментарий