Как отличить настающую икр от подделок?


Недавно по местным новостям видел репортаж о рейдах милиции по рынкам, где изымалась из продажи не качественная икра. По заявлениям специалистов поев такой икры можно было запросто получить пищевое отравление. И это в лучшем случаи. И у меня возник вопрос, как отличить настающую икру, качественную, от подделок? Конечно можно перестраховаться и взять самую дорогую икру в самом элитном магазине, но во первых это не дешево будет, а во вторых и там не факт что не обманут.

2 комментария

  1. Настоящую икру закатывают в консервные банки, а не пластиковые упаковки. Дата изготовления указывается на дне банки, и при этом надпись должна быть выпуклой, а не вогнутой. Этикетка должна быть наклеена ровно и не отваливаться. Ну, вот вроде бы и все отличительные признаки низкокачественной икры кустарного производства от икры заводского производства. Ну, помимо качества самой икры конечно.

  2. Свежая икра или не давнего приготовления не имеет слизистых компонентов, икринки хоть и слегка слепливаются между собой, но отделяются друг от друга, каждая икринка имеет упругую форму, которую сохраняют после небольшого надавливания. Отличить натуральную икру от белковой не имея под рукой и того и другого при отсутствии практики трудно, надо помнить, что белковая твердая и содержит очень малое количество жидкости.

Оставить комментарий