Как относитесь к детскому воровству?


У меня у самого детей нет, ну я еще не созрел для этого, я просто хочу спросить о детском воровстве. О том, что дети бывает воруют деньги у своих родителей. Был у меня раньше друг, давно уже, так вот он всегда воровал деньги у родителей, всегда был при деньгах. Как вы относитесь к этому, снисходительно или распылите гнев на голову чада?

3 комментария

  1. Мне кажется что так дети выражают свой протест тому что родители уделяют им мало внимания. То есть ребенок не возьмет деньги просто потому что вы ему не купили чего то, он все осознаёт и если считает что он вправе взять то берет. Тем более потом уже это просто привычка, и не надо говорить про воровство, это совсем другое.

  2. Очень неприятная ситуация для родителей, если они такое заметят за своим чадом. Ни в коем случае нельзя ругать и сильно наказывать. Тут спасти может только правильный разговор с ребенком. потому что если будете ругать и наказывать — можете потерять доверие ребенка — это одна из тех тем, которые способны захлопнуть «дверцу близких отношений»
    Обязательно поинтересуйтесь причиной — почему он украл деньги — потому что хотел что-то купить, или потому, что просто интересно было? В любом случае объясните, почему именно это плохо.. но мягко и без обид.

  3. Мой маленький сын однажды принёс из детского сада пластилин. В тот момент ему было примерно годика три или чуть побольше. Я заметила, что у него в руках, а мы уже пришли домой. Так я начала спрашивать: зачем он взял этот пластилин из сада, он ответил, что он лежал и никому не был нужен. Я одеваю сына, и мы идём назад в группу. Но при этом он понимает, что не правильно сделал и ему стыдно отдавать воспитательнице этот кусочек пластилина. Я, конечно, провела воспитательные меры, мы отдали с ним пластилин, но я больше не замечала, что бы мой сын мог взять что-то чужое.

Оставить комментарий